E' un ottimo panificio, inonda la via Emilia di un profumo di pane buono e genuino che ti invita ad entrare. All'interno i fa la fila con lo scontrino ma si è serviti sollecitamente dalle molte Signore (Oh mai visto un uomo...!). Il pane è ottimo in tutte le diversissime qualità eseguite ed anche la crescente o gnocco che viene venduto a ritaglio c...
E' un ottimo panificio, inonda la via Emilia di un profumo di pane buono e genuino che ti invita ad entrare. All'interno i fa la fila con lo scontrino ma si è serviti sollecitamente dalle molte Signore (Oh mai visto un uomo...!). Il pane è ottimo in tutte le diversissime qualità eseguite ed anche la crescente o gnocco che viene venduto a ritaglio con tante varianti.
E' un punto d'incontro delle signore che fanno la spesa al mattino.
Il pane che poi è fatto con farina, acqua, sale e a volte lievito, costa mediamente 4,00-5,00-6,00 € al Kg
Quali sono le recensioni per Panificio Bonfiglioli ?
4.0 è la valutazione degli utenti di Pagine Gialle. Le recensioni sono moderate e verificate dalla redazione di PagineGialle. Lascia qui una recensione
Quali sono i servizi che offre Panificio Bonfiglioli ?
Panificio Bonfiglioli offre diversi servizi tra cui:
franco g.
più di due anni
E' un ottimo panificio, inonda la via Emilia di un profumo di pane buono e genuino che ti invita ad entrare. All'interno i fa la fila con lo scontrino ma si è serviti sollecitamente dalle molte Signore (Oh mai visto un uomo...!). Il pane è ottimo in tutte le diversissime qualità eseguite ed anche la crescente o gnocco che viene venduto a ritaglio c...
E' un ottimo panificio, inonda la via Emilia di un profumo di pane buono e genuino che ti invita ad entrare. All'interno i fa la fila con lo scontrino ma si è serviti sollecitamente dalle molte Signore (Oh mai visto un uomo...!). Il pane è ottimo in tutte le diversissime qualità eseguite ed anche la crescente o gnocco che viene venduto a ritaglio con tante varianti. E' un punto d'incontro delle signore che fanno la spesa al mattino. Il pane che poi è fatto con farina, acqua, sale e a volte lievito, costa mediamente 4,00-5,00-6,00 € al Kg
Mostra di più